<< FH Düsseldorf  

Fachhochschule Düsseldorf
University of Applied Sciences
 
 

Hochschulbibliothek
 
 
 

Information und Beratung

Information vor Ort

Sie finden das Buch nicht im Regal, obwohl es laut Katalog hier sein müsste? Die neuesten Bücher zu Ihrem Thema sind schon fünf Jahre alt? Oder wissen Sie bei der Literatursuche für Ihre Hausarbeiten einfach nicht weiter?

Wir helfen Ihnen!

Ob bei der Recherche in der Hochschulbibliothek, bei der Suche nach wissenschaftlichen Aufsätzen in Fachzeitschriften oder wenn Sie wissen möchten, welche Suchmittel für Ihr Fachgebiet die Besten sind.

Wenn Sie eine Frage zur Literaturrecherche oder der Bibliothek haben, kommen Sie einfach vorbei.

Gern vereinbaren wir mit Ihnen auch einen Termin für die individuelle Beratung, wenn Sie umfangreiche Fragen haben.

So erreichen Sie uns

Während der Öffnungszeiten sind wir persönlich oder telefonisch an folgenden Tagen erreichbar:

Fachbibliothek Technik/Gestaltung
Montag bis Freitag
Tel. 0211 4351-556

Fachbibliothek Sozialwesen (Campus Süd)
Dienstag und Freitag
Tel. 0211 81-14623

Fachbibliothek Wirtschaft (Campus Süd)
Mittwoch und Donnerstag
Tel. 0211 81-14192

Unabhängig von den Öffnungszeiten erreichen Sie uns per Mail oder über das Kontaktformular der Digitalen Auskunft:

information.bibliothek@fh-duesseldorf.de >>
Digitale Auskunft (Kontaktformular) [www] >>

Das Info-Team

Brigitte Aust: Auskunft, Literaturrecherche, Fernleihe, Normenauslegestelle
Telefon: 0211 4351-556
E-Mail: brigitte.aust@fh-duesseldorf.de

Matthias Imgrund: Auskunft, Literaturrecherche, Schulungen
Telefon: 0211 4351-546
E-Mail: matthias.imgrund@fh-duesseldorf.de

Katharina Regulski: Auskunft, Literaturrecherche, Schulungen
Telefon: 0211 4351-556
E-Mail: katharina.regulski@fh-duesseldorf.de

Stefanie Söhnitz: Auskunft, Literaturrecherche, Schulungen
Telefon: 0211 4351-556
E-Mail: stefanie.soehnitz@fh-duesseldorf.de

Katharina Windel: Auskunft, Literaturrecherche, Schulungen
Telefon: 0211 4351-639
E-Mail: katharina.windel@fh-duesseldorf.de

Elke Reher: Abteilungsleitung, Schulungen
E-Mail: elke.reher@fh-duesseldorf.de

FH Düsseldorf
09.09.2013 - 14:02

Suche >>
Impressum >>

Anmelden >>